Berufsschule für
Rechts- und Verwaltungsberufe

Sprechstunden der Lehrkräfte

Lehrkraft    Tag Uhrzeit
Bahadin Bistan Dienstag 9:15 - 10:00 Uhr
Bauer Christine        
Dienstag 14:00 - 14:45 Uhr
Biallowons Hubert Freitag 10:15 - 11:00 Uhr
Bichler Beate Dienstag 11:45 - 12:30 Uhr
Biczo Beate
Montag 11:45 - 12:30 Uhr
Bildstein Christina
Dienstag 11:00 - 11:45 Uhr
Blößl Susanne Dienstag 9:15- 10:00 Uhr
Bruckmeier Marianne nach Vereinbarung

Dietl Cornelia Dienstag 12:30 - 13:15 Uhr
Dillis Anton

10. Jg. Dienstag

11. Jg. Montag

12. Jg. Montag

11:45 - 12:30 Uhr

11:45 - 12:30 Uhr

11:45 - 12:30 Uhr

Dives Veronika nach Vereinbarung
Grund Angelika

10. Jg. Dienstag

11. Jg. Dienstag

12. Jg. Dienstag

12:30 - 13:15 Uhr

11:45 - 12:30 Uhr

12:30 - 13:15 Uhr

Henn Andreas Montag 9:15 - 10:00 Uhr
Hoffmann Matthias Mittwoch 11:45 - 12:30 Uhr
Dr. Hofmann Stefan Donnerstag 9:15 - 10:00 Uhr
Horz-Schosnig Eva Mittwoch 9:15 - 10:00 Uhr
Kautschor Jürgen Mittwoch 12:30 - 13:15 Uhr
Kock Jens

10. Jg. Dienstag

11. Jg. Dienstag

12. Jg. Dienstag

11:45 - 12:30 Uhr

12:30 - 13:15 Uhr

11:45 - 12:30 Uhr

Kölz Henriette

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

nach Vereinbarung

14:00 - 14:45 Uhr

14:00 - 14:45 Uhr

10:15 - 11:00 Uhr

Kreyssig Ulrike Dienstag 12:30 - 13:15 Uhr
Lorenz Xaver Montag 11:45 - 12:30 Uhr
Lux Peter Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr
Marx Ilse Mittwoch 12:30 - 13:15 Uhr
Müller Sven Freitag 11:00 - 11:45 Uhr
Nawrath Ludwig Dienstag 13:15 - 14:00 Uhr
Neumann Ernst Donnerstag 11:45 - 12:30 Uhr
Pöschl Claudia Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr
Priebe Martin

10. Jg. Montag

11. Jg. Freitag

12. Jg. Donnerstag

11:45 - 12:30 Uhr

8:30 - 9:15 Uhr

11:00 - 11:45 Uhr

Pütz Maike Mittwoch 11:45 - 12:30 Uhr
Putzer Annemarie Freitag 11:00 - 11:45 Uhr
Dr. Roth Thomas nach Vereinbarung

Scherber Albert Montag 12:30 - 13:15 Uhr
Dr. Schnabel Angela Dienstag 11:45 - 12:30 Uhr
Schönlein Michael
Mittwoch 11:00 - 11:45 Uhr
Seidel Viktoria Montag 11:45 - 12:30 Uhr
Simon Stefanie Freitag 12:30 - 13:15 Uhr
Sporrer Silvia

Montag

12:30 - 13:15 Uhr

10:00 - 10:15 Uhr (Kl. 124240)

Steigenberger Martin

10. Jg. Dienstag

11. Jg. Montag

12. Jg. Montag

11:00 - 11:45 Uhr

11:45 - 12:30 Uhr

12:30 - 13:15 Uhr

Tietz-Ilic Helga Dienstag
11:45 - 12:30 Uhr
Vier Melanie Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr
Welser Jutta Mittwoch 11:45 - 12:30 Uhr
Wiegand Martina  
Donnerstag 8:30 - 9:15 Uhr
Wilkening Heike

Montag

Dienstag

Donnerstag u. Freitag

11:45 - 12:30 Uhr

15:00 - 15:45 Uhr

nach Vereinbarung

Winter Gabriele Mittwoch
11:45 - 12:30 Uhr
Zierer Gerald Donnerstag 13:15 - 14:00 Uhr






Städtische Berufsschule für
Rechts- und Verwaltungsberufe

Astrid-Lindgren-Str. 1
81829 München

Tel.: 089 233-41750
Fax: 089 233-41755
E-Mail: bs-recht-verwaltung@muenchen.de